Lot Nr. 389

Barockengel

Holz, geschnitzt, weiß staffiert und vergoldet, Böhmen, 2. Viertel d. 18. Jhs., Höhe 93 cm, nichtoriginale Oberflächenbearbeitung, Finger an den Händen fehlen (Zí)

Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal

24.11.2018 - 14:00

CZK 32.000,-
Schätzwert:
CZK 50.000,-
Rufpreis:
CZK 28.000,-

Barockengel

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2018 - 14:00
Auktionsort: Prag
Besichtigung: 19.11. - 24.11.2018